Родственник Беглова планирует застроить «Горскую» элитным ЖК

В Санкт-Петербурге на следующей неделе состоится ежегодный ПМЭФ-2022. В рамках мероприятия Смольный планирует заключить соглашение с ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» о создании туристического кластера в промзоне «Горская». Известно, что должность замгендиректора дочки «Газпрома» занимает Павел Белов, который приходится зятем губернатору Петербурга Александру Беглову.

Территория заброшенной промышленной зоны является перспективным участком в поселке Лисий Нос. В первую очередь на нее перенесут яхт-клуб и академию парусного спорта. После этого на месте промзоны появится развлекательный центр, общественно-деловое пространство, а также объекты туристической и спортивной инфраструктуры.

В случае если соглашение будет успешно подписано, компания «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» под руководством Павла Белова может посодействовать в появлении в «Горской» элитного «Клуба-19» для высокопоставленных чиновников. По данным СМИ, крупный бизнес-проект включает в себя строительство жилых домов, гостиниц, гольф-клуба и многое другое.


Фото: pixabay.com / @geralt

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.