Петербургская делегация встретилась с общественным объединением “Белорусского союза блокадников Ленинграда”

Петербургская делегация встретилась с общественным объединением “Белорусского союза блокадников Ленинграда”

Делегация из Санкт-Петербурга под председательством вице-губернатора Олега Эргашева посетила Российский центр науки и культуры в Минске, где и пообщались с соотечественниками.

Председатель общественного объединения выразила слова благодарности за организованную встречу. Она отметила, что в нынешних политических условиях особенно важно сохранять историческую память о событиях ВОВ.

Сами члены союза блокадников на протяжении двадцати пяти лет придерживаются активной гражданской позиции, регулярно участвуют в общественной жизни столицы Республики Беларусь, а также принимают непосредственное участие в воспитании молодого поколения Республики.

Более двух десятилетий Санкт-Петербург ведет глобальную деятельность по развитию связей с русскоязычной зарубежной диаспорой. Сегодня, по оценкам федеральных органов государственной власти, а также международного сообщества русских зарубежья, Санкт-Петербург является лидером среди субъектов Российской Федерации по реализации государственной политики в отношении соотечественников.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.