«Недоработки» Беглова создают опасность для жизни петербургских пассажиров

«Недоработки» Беглова создают опасность для жизни петербургских пассажиров

В Санкт-Петербурге произошла череда возгораний новых социальных автобусов из Белоруссии. Эти машины закупались в рамках перехода мегаполиса на новую модель транспортного обслуживания (НМТО). Глава города Александр Беглов в эфире телеканала «78» обсудил с ведущими сложившуюся ситуацию.

«Я хочу сказать, что это простая техническая поломка. Всегда бывает из такого большого объема техники. Ну где-то есть какие-то недоработки», — заявил глава Смольного.

Исходя из его слов, можно подумать, что Беглов не вполне понимает возможные риски и страшные последствия подобных ЧП. Пока что никто в загоревшихся автобусах не пострадал. Однако, относиться легкомысленно к таким событиям недопустимо. Помимо этого, факты самовозгорания новых соцавтобусов опровергают заявления транспортных чиновников о том, что реализация плана перехода на НМТО улучшит безопасность и комфортабельность общественного транспорта Северной столицы.

Ранее в ленте личного Telegram-канала вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков подтвердил небезопасность приобретенных в рамках транспортной реформы автобусов МАЗ.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.