Чиновники в таком свинстве не живут, им плевать: петербуржцы устали ждать уборки мусора из дворов

Жители Невского района умоляют закрыть помойку под окнами на улице Подвойского. Площадку облюбовали перевозчики мусора, которые регулярно сбрасывают туда отходы.

Как сообщает администрация сообщества «Дежурный по Питеру» в соцсети «ВКонтакте», огороженная контейнерная площадка в одном из дворов Невского района на улице Подвойского у дома №16/1 превратилась в настоящую свалку.

Как рассказал один из жителей близлежащий домов, незаконный выброс мусора обычно происходит по вечерам, с восьми до одиннадцати часов.

«Фото сделано сегодня днем в 15.58, и такое можно видеть ежедневно», — рассказал местный житель.

По словам мужчины, уборка территории мусорной площадки осуществляется ежедневно силами жилищно-эксплуатационной конторы, но она не справляется, а местные жители задыхаются. Автор жалобы подчеркивает, что нагрузка на мусорную площадку немаленькая, поскольку ей пользуются расположенные рядом ресторан, компания-производитель школьного питания, а также предприятие общественного питания.

Петербуржцы неоднократно обращались к представителям администрации Невского района с просьбами ликвидировать мусорную площадку или установить ограждение таким образом, чтобы посторонние лица не могли ее использовать.

Решившие прокомментировать жалобу, рассказали об аналогичных нарушениях и в других районах города. Некоторые подчеркнули, что плата за вывоз мусора после проведения мусорной реформы увеличилась, а качество услуг – понизилось.

Женщина по имени Наталья добавила, что подобные ситуации наглядно демонстрируют отношение правительства Санкт-Петербурга к проблемам жителей города.

Напомним, в Петербурге 1 января стартовала так называемая мусорная реформа. Теперь вывозом твердых бытовых отходов занимается «Невский экологический оператор». Однако организация не справилась со своими обязанностями, в результате чего некоторые дворы превратились в настоящие свалки, населенные крысами и другими вредителями. Однако в Смольном не спешат обращать на подобные «мелочи» внимание и заявляют об успешности реформы.


Фото: Pr Scr vk.com/d_piter

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.