Северной столице будет оказана федеральная поддержка в развитии событийного туризма

Северной столице будет оказана федеральная поддержка в развитии событийного туризма

Были подведены итоги поступивших субсидионных заявок от регионов. Субсидии будут выделяться для событийных проектов, которые пройдут в следующем году.

Одним из событий станет “Столица водного туризма. Петровская акватория.” На проведение данного мероприятия будут выделены деньги из федерального бюджета. Впервые этот фестиваль прошел в этом году в период с 6 по 7 августа. Событие стало поистине ярким и грандиозным. Оно затронуло как исторический центр Северной столицы, так и акваторию Финского залива.

Жители и гости культурной столицы положительно оценили развлекательные программы “Столицы водного туризма”. Петербуржцы посмотрели на город с другой стороны – проводились захватывающие гонки на открытой воде, заплыв сап-серферов, парад речных судов, “балет” яхт и многое другое.

Различные мероприятия подчеркивали не только романтический образ города, открывающегося с воды, но и его роль как морской столицы России, а также напоминали о замысле основателя Санкт-Петербурга Петра I, считавшего водные пути равными городам. шоссе, наравне с улицами и проспектами.

Программа поддержки мероприятий в регионах реализуется Ростуризмом в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Всего на гранты подано 134 проекта из 57 субъектов Российской Федерации. Победить могло не более одного события от каждого региона. Поддержку получат 36 субъектов, прошедших конкурс.


Фото: pexels.com / @travelblog

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.