Школы Петербурга откроют свои двери для 570 тысяч детей

Школы Петербурга откроют свои двери для 570 тысяч детей

Фото: galernayas.ru

Такие цифры озвучил глава Северной столицы Александр Беглов в ходе прямого эфира программы “Петербург. Новый взгляд” на телеканале 78.

Губернатор поделился еще некоторыми статистическими данными. В общей сложности, в городе на Неве действует 681 школа. В этом году дополнительно открыли около четырех тысяч мест для дошкольников. Кроме того, в ближайшее время состоится открытие десяти новых общеобразовательных учреждений. В связи с этим появится девять тысяч дополнительных мест для школьников.

Правительство Санкт-Петербурга постепенно формирует новую образовательную среду. Чтобы этого достичь, необходимо планомерно создавать предпрофессиональные классы. Тем временем, городские школы активно участвуют в грантовых конкурсах, направленных на создание учебных лабораторий. Всего закупили 82 лаборатории по различным направлениям: цифровым и инженерным компетенциям, фармацевтике и генетике.

День знаний в школах Санкт-Петербурга, как и всей страны, начинается с торжественной церемонии поднятия Государственного флага России. Поднятие флага сопровождается исполнением государственного гимна. После поднятия флага состоится специальная сессия «Разговоры о важном».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.