Ликвидация несанкционированной свалки в Невском районе

Ликвидация несанкционированной свалки в Невском районе

Глава администрации Невского района Алексей Гальчук совершил рабочий рейд по адресу Октябрьская набережная, 108. Кроме того, он проинспектировал участок вдоль по Приневской улице, где ранее располагалась несанкционированная свалка.

Рабочий объезд совершен в рамках адресной программы Невского района под названием “ВКонтейнере”. На территории объекта удалось ликвидировать более тридцати тысяч кубических метров опасных отходов.

Подобная несанкционированная свалка есть и на улице Народная. На участке в 12 тысяч квадратных метров находится около восьми тысяч кубических метров отходов. Подрядная организация ООО “Экоград” обязуется провести очистные мероприятия в период до 1 декабря текущего года.

В общей сложности, в Санкт-Петербурге выявлено чуть более сорока несанкционированных свалок. Ежегодно из городского бюджета выделяются денежные средства на их ликвидацию.

Стоит отметить, что в настоящее время проводятся процедуры заключения договоров на очистные работы на участке, ограниченном улицами Ворошилова, Ванеева, Зольной и плотиной реки Оккервиль. Также был разработан проект ликвидации мусорного полигона между улицами Дальневосточный проспект, Зольная, Складская и Еремеева. Всего в этом году планируется вывезти несанкционированный мусор с территорий общей площадью не менее 80 000 кв.


Фото: Михаил Романов / vk.com/mikhail.romanov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.