Смольный снова опоздал с покупкой снегоуборочной техники

В Смольном заявили о заключении контрактов на поставку 222 единиц снегоуборочной техники. Общая сумма тендера составила 725 млн рублей, но они могут быть потрачены впустую, если техника не будет поставлена вовремя.

«В первые контракты вошли 80 коммунальных машин МК.02 на базе трактора «Беларус-82.1» с отвалом и щеточным оборудованием, 85 уборочных машин МУ-320 на базе трактора «Беларус-320» с отвалом и щеточным оборудованием.

Помимо них будут приобретены 57 универсальных фронтальных мини-погрузчиков с бортовым поворотом МКСМ 1200М «Четра». Это компактные агрегаты с высокой маневренностью», — заявляет пресс-служба Смольного.

Опыт прошлых лет показывает, что губернатор Александр Беглов и его команда не могут организовать своевременные снегоуборочные работы. К тому же в прошлом году градоначальник заявлял о закупке 1700 единиц техники, но на деле в городе работало чуть более сотни машин.

В этот раз чиновники не обозначили сроки поставок спецтехники, а это значит, что грядущей зимой жители Петербурга рискуют снова столкнуться с неубранными улицами и транспортным коллапсом. Особенно, если зимние снегопады начнутся уже в ноябре, как это было в прошлом году.


Фото: vk.com/baraxolka.nmsk

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.