Самонкин назвал хамским отношение Беглова к фильму «Лучшие в аду»

Поведение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по отношению к фильму Пригожина «Лучшие в аду» - это хамство. Таким мнением поделился политолог Юрий Самонкин.

Вчера, 4 октября, в Петербурге должен был состояться предпремьерный показ киноленты о героях «ЧВК Вагнера» «Лучшие в аду». За несколько часов до начала кинотеатр «Родина» отменил его.

Организаторы экстренно перенесли мероприятие в «Формулу кино» на Лиговском проспекте. По данным СМИ, к произошедшему причастен губернатор города Александр Беглов.

Позже представители администрации «Родины» заявили о том, что в расписании не было фильма «Лучшие в аду», на что журналисты опубликовали фото купленных билетов.

По мнению Самонкина, такие кинокартины очень важны, особенно, на фоне российской спецоперации. Они могут стать мотиватором для молодых людей, которые тоже захотят поучаствовать в СВО по демилитаризации и денацификации Украины.

«Касательно действий губернатора — это очередное хамство. Сейчас очень важно создавать и показывать патриотический синематограф, направленный на популяризацию специальной военной операции и создание в России новых образов героев, которые продолжают нести службу и сражаться с теми вызовами и угрозами, с которыми сталкивается Россия», - уверен политолог.

Самонкин также считает, что жители России в любом случае посмотрят этот фильм, ведь его покажут на множестве площадок.


Фото: pixabay.com / @roonznl

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.