Мундеп Дмитриева объяснила, почему Смольный должен сократить расходы на украшения к Новому году

Мундеп Дмитриева объяснила, почему Смольный должен сократить расходы на украшения к Новому году

Фото: galernayas.ru

Муниципальный депутат Светлана Дмитриева отметила необходимость отказаться от заявленных Смольным трат на украшение города к Новому году. Она отметила, что необходимо уменьшить сумму и передать сэкономленное на поддержку мобилизованных граждан.

Как сообщает депутат, людям необходимы соответствующие мероприятия. Поэтому часть из них все-таки можно оставить. При этом не стоит тратить на убранство города больше, чем в пошлом году. В этом нет смысла.

«Конечно, ему [губернатору Александру Беглову – прим. ред.] стоило бы сократить по-максимуму эти расходы. Да, жители хотят какого-то праздничного настроения, для детей надо что-то создать, чтобы их отвлечь от того, что происходит. Наверное, совсем отказываться тоже неправильно. Но расходы точно надо сократить. Доходят новости про мобилизованных, что семьи остаются, которым не на что и негде жить, потому что жилье съемное, маленький ребенок, выйти на работу мама не может, папу забрали, жить не на что и негде. Конечно, много разных ситуаций, на это нужно обращать внимание в первую очередь и стараться этот вопрос как-то решить», — поделилась Дмитриева.

Напомним, ранее администрация Александра Беглова планировала потратить на украшения в 2022 году на 120 млн рублей больше, чем в 2021. Решение чиновников подверглось резкой критике, ведь на данный момент продолжается специальная военная операция. Петербуржцы отметили, что сейчас необходимо поддерживать бойцов. Именно на них важно потратить эти деньги. Общественный резонанс побудил Смольный отказаться от крупных трат на Новый год.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.