От гриппа привилось почти 2 миллиона петербуржцев

От гриппа привилось почти 2 миллиона петербуржцев

В течение всей недели в каждом районе города функционировало более трехсот прививочных бригад на 340 объектах. За этот период прививку от гриппа сделали 40 тысяч человек. В городе есть три вида прививки: “Совигрипп” (используется только для вакцинации взрослого населения”, “Ультрикс Квадри” (для детей) и “Ультрикс Квадри” (для вакцинации беременных женщин).

Кроме того, в районах Северной столицы работает более сорока передвижных прививочных пунктов. Наибольшее число привитых граждан проживает в Фрунзенском, Московском, Выборгском, Калининском и Красногвардейском районах.

В городе наметился тренд на снижение заболеваемости и госпитализации пациентов с коронавирусом. Так, за минувшую рабочую неделю число новых случае заболевания снизилось на 40%, а число госпитализированных – на 4%.

Отметим, что коронавирусные ограничения, введенные из-за пандемии, постепенно отменяются. Так, в начале недели отменили сдачу ПЦР-тест на ковид для непривитых граждан, приезжающих из-за границы. Также Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сняло введенные в связи с коронавирусом ограничения в медицинских и социальных учреждениях.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.