Беглов подарит петербуржцам на Новый год повышение платы за проезд в городском транспорте

Беглов подарит петербуржцам на Новый год повышение платы за проезд в городском транспорте

Смольный намерен в очередной раз увеличить стоимость проезда в петербургском транспорте с начала года. При этом официально о новых тарифах губернатор Петербурга Александр Беглов пока никаких заявлений не делал, не исключено, что это станет «подарком» для горожан на Новый год.

По информации «Фонтанки» со ссылкой на собственные источники в Комтрансе, проезд в наземном транспорте подорожает до 65 рублей, а в метро - до 70. Оплата способами, предоставляющими скидку, также увеличится.

Однако новые тарифы еще не гарантируют того, что вместе с ними поднимется качество обслуживания. Транспортный блок Петербурга находится в глубочайшем кризисе, и пока чиновники лишь усугубляют его.

Отменив маршрутные такси, город испытал серьезный дефицит наземного транспорта. А новые станции метро не появляются уже несколько лет. При этом часть из них и вовсе закроется. Например, «Чернышевская» уже недоступна для пассажиров – там как минимум до весны будут менять эскалаторы. В начале 2023 года планируют закрыть «Ладожскую». В этой ситуации горожане предложили Беглову сразу закрыть все метро, чтобы «не мелочиться».

Ранее СМИ сообщали, что вероятное повышение тарифов на проезд в Петербурге было воспринято резкой критикой горожан. По мнению политолога Владимира Соловейчика, очередной рост стоимости проезда – это настоящее издевательство над петербуржцами со стороны Смольного.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.