“Модный субботник” состоялся в Санкт-Петербурге

“Модный субботник” состоялся в Санкт-Петербурге

В Московском районе города неподалеку от торгово-развлекательного комплекса “Лето” состоялся “Модный субботник”. Мероприятие подразумевает уборку листьев и высадку дубов с участие дизайнеров проекта “Петербургский дизайн”.

Участниками субботника стал также председатель Комитета по промышленной политике и инновация Кирилл Соловейчик, глава администрации Московского района Владимир Ушаков, генеральный директор “СПб-Лето” Андрей Должиков.

Основная цель мероприятия – консолидировать общества в целях поддержания комфортной и чистой среды для жизни и ведения бизнеса.

ТРК Лето входит в число трех комплексов города, на территории которых располагаются пространства проекта “Петербургский дизайн”.

Также в пространстве прошла акция «Субботник в шкафу». Эколог Любовь Саблина провела мастер-класс для покупателей по разбору гардероба. Был организован пункт сбора вещей, куда все желающие могли сдать ненужные вещи для повторного использования. 

«Бережное отношение к окружающей природе давно стало устойчивым трендом в нашей повседневной жизни и моде.  Внимание к миру, которое проявляется в работах наших предпринимателей, не перестает удивлять. Натуральные ткани, стремление к безотходному производству, высокое качество – сегодня это тоже экологичные тренды. В традициях петербургского субботника вместе с дизайнерами мы посадили несколько молодых дубов. Эта традиция заложена Петром Великим и в год его 350-летия мы не могли ее не поддержать. Мы сделаем совместный вклад в историю для будущих поколений», - отметил Кирилл Соловейчик.


Фото: vk.com/deputat_makarov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.