Подписание дорожной карты между Санкт-Петербургом и Ташкентом

Подписание дорожной карты между Санкт-Петербургом и Ташкентом

Делегация из Северной столицы во главе с Александром Бегловым прибыла в столицу Узбекистана Ташкент. В ходе встречи с хокимом города Джахонгиром Артикходжаевым обсудили перспективы сотрудничества сторон. По итогам визита была подписана дорожная карта, предусматривающая план мероприятий по реализации Соглашения между Ташкентом и городом на Неве.

В подписанном плане указаны конкретные меры, направленные на развитие и укрепление торгово-экономических отношений и гуманитарной среды. Особое внимание будет уделено углублению отношений в области труда и социальной политики, сферы ЖКХ, спортивной и культурной жизни, молодежной политики и экологии.

Глава Санкт-Петербурга отметил, что по итогам первых шести месяцев текущего года объем торговли между Узбекистаном и Северной столице вырос почти на 10% (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Перспективным вектором развития отношений может стать область медицинской промышленности и фармацевтики. В Санкт-Петербурге активными темпами ведется развитие инновационного кластера медицинской и фармацевтической промышленности. Он объединяет несколько десятков ведущих отечественных и зарубежных компаний, имеет мощную научно-исследовательскую базу.


Фото: pexels.com / @anna-romanova

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.