Смольный не намерен обеспечивать новыми трамваями все районы Петербурга

В Петербурге запустят «умные» трамваи, которые автоматически регулируют температуру в транспорте и следят за состоянием водителя. Об этом рассказали журналисты.

Несмотря на положительные новости об обновлении транспорта, петербуржцы недовольны решением властей. Смольный не намерен обеспечивать новыми трамваями все районы города. При этом каких участков коснется модернизация также не уточняется.

Жители Петербурга уже начали оставлять пожелания по обновлению маршрутов в соцсетях. Пожилые пассажиры испытывают трудности при пользовании старыми трамваями. В транспорте 49 и 61 маршрутов вовсе приходится сдавать «нормы ГТО», утверждают комментаторы.

«Пожалуйста уберите старые трамваи маршрут 61, где постоянно приходиться сдавать нормы ГТО на входе и выходе в салон трамвая. Одна информация о получении нового транспорта, 61 маршрут как будто в другом регионе находится», - написала одна из жительниц Петербурга в Сети.

Новые трамваи приписывают определенным паркам. Например, пятый обслуживает 61 маршрут. Указанный парк не планирует обновлять вагоны. Как утверждают журналисты, трамваи «Витязь-М» можно ожидать на юго-западе Петербурга, где ездит транспорт восьмого парка.

Весь состав городского электротранспорта планируют обновить только к 2028 году, рассказали в Комтрансе.

Прошедшим летом жители Санкт-Петербурга столкнулись с серьезными проблемами, которые преследуют их до сих пор. Речь идет о транспортной реформе губернатора Александра Беглова. Теперь в Петербурге не ездят маршрутки, что вызвало возмущение у местных жителей. Вместо них запустили автобусы. Однако последние не повторяют направления маршруток, из-за чего горожанам приходится ездить с пересадками.


Фото: Комитет по транспорту / vk.com/passtransportspb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.