В Петербурге разгорелись скандалы из-за коррупции в сфере ЖКХ

Правоохранительные органы Петербурга могут заинтересоваться деятельностью так называемой «курортной мафии», которая обогащается за счет городского бюджета. Речь идет о группе чиновников, которая взяла город под контроль после прихода к власти Александра Беглова, пишут СМИ.

Одной из самых скандальных и коррумпированных сфер является ЖКХ. Журналисты уже не раз обращали внимание на беспредел, который там творится. Это подтвердил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти генерал-майор полиции Михаил Лобанов. По его словам, петербуржцы постоянно жалуются на управляющие компании, которые используют по нецелевому назначению денежные средства, полученные от плательщиков.

«Замечу, что качество и стоимость коммунальных услуг, а также содержание и ремонт многоквартирных домов, по мнению жильцов, также не соответствуют требованиям закона. Более того, нам нередко подают заявления о том, что хоть деньги на ремонт и собраны, но он вообще не проводился», — рассказал он журналистам.

То же самое касается работы «Фонда капитального ремонта» (ФКР). Исторические здания в центре Петербурга в буквальном смысле рушатся на глаза, угрожая безопасности пешеходов и превращая город в руины. Так, очередной «фасадопад» был зафиксирован во Фрунзенском районе на Бухарестской улице. Помимо того, обрушение наружной отделки дома № 79 произошло на проспекте Стачек, а «камнепад» на Большом проспекте Петроградской стороны мог привести к гибели людей.

Проблемы наблюдаются и в уборке городских территорий. Обледенелые улицы, кучи снега и как следствие множество ДТП прошлой зимой вызвали шквал критики со стороны общественности. Петербуржцы требовали отставки губернатора Александра Беглова, который не смог проконтролировать работу подконтрольных Смольному служб.


Фото: pixabay.com / @tama66

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.