Реформа Беглова по уборке внутриквартальных территорий может закончиться провалом

Смольный анонсировал переход Петербурга на новую систему уборки внутриквартальных территорий. По словам губернатора города Александра Беглова, это необходимый для города шаг. Реформа, о которой идет речь, подразумевает всего три этапа, последний из которых начнется лишь летом следующего года. Первый же этап стартует с 1 января 2023 года с началом нового бюджетного года. Переход на новый принцип уборки территорий подразумевает организацию работы по московскому сценарию – заменить подрядчиков на государственных, чтобы осуществлять за ними контроль.

Однако ближайшие три месяца петербуржцы не смогут оценить реформу, ведь убирать снег будут те же организации, что не справились со своими обязанностями в прошлом году и допустили снежный коллапс.

Существует вероятность, что переход на новую систему уборки повторит печальную судьбу мусорной реформы, и он растянется на длительное время. Напомним, что новый оператор, вывозящий бытовые отходы, не справился с работой, в результате чего город превратился в большую свалку. Жители Петербурга также до сих пор жалуются Смольному на последствия транспортной реформы, в результате которой передвигаться по культурной столице стало менее удобно.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.