Конференция по болезням органов дыхания

Конференция по болезням органов дыхания

Более полутора тысяч врачей приехали в Северную столицу для участия в научно-практической Конференции по болезням органов дыхания.

С торжественной речью по случаю открытия Конференции выступил вице-губернатор Олег Эргашев. Он поблагодарил врачей-пульмонологов за профессионализм и самоотверженность и вручил благодарственные письма.

В течение года последовательно велась разработка по совершенствованию медицинской помощи больным с муковисцидозом. Так, было объявлено о начале программы преконцепционного скрининга, сформировали два городских центра для лечения больных с муковисцидозом.

Специалисты из Санкт-Петербурга обладают колоссальным опытом в работе с больными тяжелой бронхиальной астмой. Сегодня более 200 пациентов получают генно-инженерные и биологические препараты.

Мероприятие, собравшее специалистов на самом высоком профессиональном уровне, будет способствовать продуктивному обмену опытом и перспективными научными достижениями, а также определению стратегии борьбы с респираторными заболеваниями.


Фото: pexels.com / @mart-production

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.