Поисковики Северной столицы нашли останки 85 красноармейцев в этом году

Поисковики Северной столицы нашли останки 85 красноармейцев в этом году

В Санкт-Петербург объявили об окончании полевого сезона по розыску и перезахоронению павших красноармейцев. За этот год на территории города на Неве обнаружили останки 85 солдат и командиров Красной Армии. Было проведено пять церемоний захоронения павших воинов.

«Поисковые отряды нашего города уже более 30 лет ведут непростую, но очень важную работу по увековечению памяти павших защитников Отечества, по сохранению нашего исторического наследия. Благодаря их усилиям многим семьям удалось узнать, где покоится их предок, отдавший жизнь за Родину. Ребята помогают сберечь память о героических страницах истории – это огромный и благородный труд, важный для патриотического воспитания подрастающего поколения», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Подобные отряды сформированы не только в Петербурге, но и в Ленинградской области и Республики Карелия. Их основная задача – проводить экспедиции по местам боев Великой Отечественной войны.

Поисковое движение объединяет более 50 000 человек по всей стране и за ее пределами. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге зарегистрирована 51 поисковая группа. В этих отрядах 760 человек, почти треть из них — молодые люди до 35 лет.


Фото: vk.com/poiskovikispb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.