Развитие системы финансового просвещения

Развитие системы финансового просвещения

На дискуссионных площадках Северной столицы состоялась конференция по повышению финансовой грамотности. Организаторами мероприятия стало Министерство финансов РФ, Банк России и Ассоциация развития финансовой грамотности.

Ключевая задача мероприятия – определить приоритетные направления финансового просвещения жителей СЗФО, популяризировать знания в этой области и сформировать безопасное финансовое поведение населения.

Собственные региональные программы повышения финансовой грамотности работают в 85 российских субъектах, в том числе и в СЗФО. Минфин России и Банк России совместно координируют эту работу в рамках федеральной Стратегии по повышению финансовой грамотности на 2017-2023 годы.

Стоит отметить, что проблемы финансовой грамотности актуальна как никогда. Именно по этой причине приняли решение о распространении обучения по финансовой грамотности в школах Санкт-Петербурга.

По итогам 2021 года все школы города - 692 школы - внедрили элементы финансовой грамотности в учебные программы, в том числе в 250 школах (что составляет 36%) – в формате отдельного курса в рамках внеурочной деятельности.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.