Модернизация первичного звена здравоохранения в Санкт-Петербурге

Модернизация первичного звена здравоохранения в Санкт-Петербурге

Реализация национального проекта “Здравоохранение” ведется полным ходом. Правительство Санкт-Петербурга приняло решение о модернизации оборудования в городских учреждениях здравоохранения. Так, за этот год было куплено 982 единицы медицинской техники. Кроме того, проведен капитальный ремонт на 82 объектах.

В 2022 году в целях финансирования национального проекта выделил почти четыре миллиарда рублей. Реализация программы по модернизации первичного звена здравоохранения продлится вплоть до 2025 года. В общей сложности будет выделено порядка 21 миллиарда рублей. Из них 10 миллиардов приходится на средства федерального бюджета, остальные 11 – бюджет города на Неве.

На территории Северной столицы регулярно открывают новые амбулаторные и стационарные учреждения здравоохранения. Например, уже сдали в эксплуатацию корпусы-трансформеры в Госпитале для ветеранов войн, 33-й больнице в Колпино и больнице Святого Георгия.

В будущем планируется построить новый высокотехнологичный корпус на базе городской больницы №15. В нем сформируют современный травмоцентр, которым смогут пользоваться жители юго-западной части Петербурга.


Фото: pixabay.com / @orzalaga

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.