Как Лебедев добился признания чиновников Комитета имущественных отношений Петербурга?

Зампредседателя Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Петербурга Геннадий Лебедев ранее занимал должность судьи Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В то время он председательствовал на более 50 процессах по искам Комитета имущественных отношений (КИО) и Фонда имущества. Примечательно, что из них 90% были удовлетворены.

Напомним, что рассмотрением дел КИО Лебедев стал заниматься с 2015 года. Ранее он долгое время работал в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Смольного, который вместе с Комитетом по управлению городским имуществом и был преобразован в Комитет имущественных отношений. Однако «неожиданно» бывший чиновник принял решение перейти в судебную систему.

Отметим, что помимо основных задач ведомство Лебедева занималось пересмотром кадастровой стоимости, механизм которого считается коррупционным, а также курировало программу развития застроенных территорий (РЗТ). Последняя неоднократно оказывалась в центре скандалов, из-за которых были возбуждены как гражданские дела, причем с привлечением губернатора Александра Беглова, так и уголовные.

Ряд СМИ обратили внимание, что в картотеке Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти есть более 50 судебных процессов, в которых участвовали КИО, Фонд имущества и Геннадий Лебедев. Практически 90 % из них были завершены в пользу чиновников. Однако вышестоящий суд не всегда был согласен с данными решениями.

Журналисты подчеркнули, что такая «аномалия» в других делах Лебедева не прослеживается. Так, вероятно, он стал «любимым» судьей Фонда имущества и КИО, продолжив оказывать помощь своим бывшим коллегам.

Ранее СМИ писали, что с уходом из Смольного в Тринадцатый арбитражный суд финансовое положение Лебедева и его семьи значительно улучшилось. В его семейном гараже стоят люксовые автомобили стоимостью в 22 млн рублей.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.