Открытие выставки современного искусства “Санкт-Петербург-Москва”

Открытие выставки современного искусства  “Санкт-Петербург-Москва”

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев посетил церемонию открытия выставки современного искусства. Выставка носит название “Санкт-Петербург-Москва”. Она состоит из пятисот работ по десяти разным направлениям: скульптура, плакат, графика, живопись и декоративно-прикладное искусство. Мероприятие приурочено к юбилею Санкт-Петербургского союза художников.

Поучаствовать в выставке приехали известные мастера из Москвы и Санкт-Петербурга. Они покажут свои лучшие произведения за последние пять лет.

Санкт-Петербургский союз художников принято считать наследником Императорского общества поощрения художеств (обществу недавно исполнилось 200 лет).

А в 1932 году в ходе общего собрания художников различных обществ был сформирован Ленинградский областной Союз советских художников.

В течение прошедших десятилетий сколько бы ни менялись названия и аббревиатуры, самым важным и ценным оставалось предназначение Союза: объединение в творческое сообщество мастеров, стоящих на страже мира и духовного совершенства людей и посвятивших свою жизнь служению искусству.


Фото: t.me/O_N_ERGASHEV

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.