Депутат Гадзиковский сравнил уровень уборки снега в Петербурге с «деревенским»

В Петербурге коммунальные службы не справляются с уборкой снега на улицах мегаполиса. Ситуацию в интервью с Peterburg News прокомментировал депутат муниципального округа Правобережный в составе Невского района Станислав Гадзиковский.

По его словам, кардинальные перемены с прошлой зимы в Северной столице не произошли. Он подчеркнул, что Смольный во главе губернатора Александра Беглова смог лишь организовать показательные ученые до выпадения осадков, а в реальности коммунальщики в очередной провалили свою работу. Кроме того, никто из чиновников не взял ответственность за повторяющиеся «снежные коллапсы».

«Где-то я читал в интернете, что власти и все службы опять не были готовы к уборке снега только потому, что в прошлый раз, когда они не были готовы к уборке снега, никто не сел. Если бы кого-то посадили, я думаю, они бы подготовились», — отметил депутат МО Правобережный.

Гадзиковский добавил, что уровень уборки снега в Петербурге не соответствует уровню второй столицы России. Он назвал ее уровень провинциальным.

«Это не уборка снега. Это уровень уборки как в деревне, это не уборка в Питере, во второй столице, так называемой», — резюмировал Гадзиковский.

Ранее СМИ писали, что жители Северной столицы массово жалуются на плохую уборку снега в мегаполисе после прошедших снегопадов. Помимо этого, многие обеспокоены, что коммунальщики серьезно вредят экологии, используя для обработки тротуаров и дорог реагенты и техническую соль.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.