Девушка из Эстонии, на которую в Северной столице упала глыба, умерла

Милана Каштанова 13 лет назад стала инвалидом из-за упавшей на нее ледяной глыбы с одного из домов Санкт-Петербурга. Буквально за считанные секунды жизнь девушки превратилась в страдание. Она стала беспомощным инвалидом, неспособным что-либо делать без посторонней помощи. Все это время врачи наблюдали за состоянием Миланы. В конце января она скончалась.

Как отмечают родители девушки, предыдущий год стал особенно трудным, ведь Милана часто болела. Весной у нее ухудшилась работоспособность почек. Это наряду с приемом препаратов против эпилепсии привело к тому, что девушка перестала говорить и узнавать родителей.

А летом девушку и вовсе положили в больницу из-за того, что в ее легких образовалась жидкость. Девушку вылечили, но она заболела коронавирусом, что привело к поражению легких на 50%. Удалось вылечиться, однако иммунитет ослаб сильно.

Напомним, страшный инцидент, перевернувший жизнь девушки, произошел в 2010 год. В феврале Милана проходила мимо дома на улице Красного Курсанта. В этот момент с крыши счищали снег и лед, ограждения установлены не были. На голову девушки упала глыба, которая размозжила череп. Милане было тогда 28 лет, она училась в Северной столице на психолога.

Родителям Миланы удалось отсудить у ЖКС №2 Петроградского района рекордную компенсацию в 10 миллионов рублей, которая смогла почти полностью покрыть счета за лечение. А техника, которая отвечала за уборку, приговорили к шести месяцам лишения свободы условно.


Фото: helpmilana.livejournal.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.