«Звенья одной цепи» - Клинцевич призвал СК РФ дать правовую оценку поддержке мэра Екатеринбурга «русофоба» Пушкарева

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поручил журналисту-русофобу Игорю Пушкареву подготовку к 300-летию города. Ситуацию прокомментировал бывший сенатор Совета Федерации Франц Клинцевич.

Напомним, что недавно Орлов также назначил публициста на пост главы Музея истории Екатеринбурга. Решение градоначальника вызвало общественный резонанс, так как Пушкарев стал известен благодаря своим антироссийским взглядам.

«Я думаю, что это звенья одной цепи, они все завязаны, и этот же руководитель (мэр Екатеринбурга. —  прим.ред.) ставил это должностное лицо (Пушкарева. — прим.ред) на должность директора музея. Правоохранители определили, дали штраф, пока что уголовное дело не возбудили, но там есть положение, что он не должен занимать эту должность, тем более директора музея», — объяснил Клинцевич.

Эксперт уверен, что в ситуации должен разобраться Следственный комитет РФ. Он подчеркнул, что правоохранителям необходимо проверить не только Пушкарева, но и действующего главу Екатеринбурга.

«В данном случае должна быть прослежена цепочка и правовую оценку должен дать Следственный комитет, в том числе и мэру», — подытожил экс-сенатор.

Ранее аналогичное мнение высказала депутат Госдумы Елена Драпеко. Она отметила, что Орлову нужно тщательнее следить за тем, что происходит в подконтрольных ему ведомствах.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.