Каждый район города будет оснащен экопунктами для приема опасных отходов

Каждый район города будет оснащен экопунктами для приема опасных отходов

В городе ведутся работы по развитию системы сбора опасных отходов от населения. В планах на этот год – открыть 8 дополнительных пунктов сбора мусора. Как только они будут открыты, власти объявят о доступности экопунктов во всех 18 районах города.

По мнению губернатора Северной столицы Александра Беглова, грамотное развитие системы сбора опасных отходов – не только вопрос безопасности. Это некий стимул экологическое просвещения. Действия правительства города направлены на формирование экологической культуры. Важно прививать бережное отношение к природе у подрастающего поколения.

Отметим, что Санкт-Петербург входит в число городов, которые первыми стали внедрять систему приема опасных отходов. Жители города приносят в экотерминалы ртутные лампы и сдают батарейки. Экотерминалы установлены в самых людных местах – торговых центрах, магазинах и заправочных станциях.

Стоит сказать, что жители города с радостью встретили такие экопункты. По итогам прошлого года было сдано более 170 тонн опасных отходов.


Фото: pexels.com / @mert-kaya

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.