Градозащитник Мухин: Нарвская застава нуждается в ремонте, а не в сносе

Градозащитник Мухин: Нарвская застава нуждается в ремонте, а не в сносе

В администрации Александра Беглова планируют снести здания в микрорайоне «Нарвская застава». По мнению градозащитника Олега Мухина, такие меры не оправданы. Этому месту нужен ремонт, а не снос.

«Этот микрорайон обладает архитектурной ценностью. Это завершенный полностью и дошедший до нас подлинный ансамбль исторических зданий, построенных в стиле сталинского неоклассицизма», – отметил Мухин.

Однако даже если не учитывать ценность района, в нем комфортно жить. На территории много зеленых насаждений. Недалеко от микрорайона расположена станция метро «Нарвская». Жизнь в этом месте активист назвал «мечтой».

«Даже если мы не будем рассматривать архитектурную ценность, то просто живут себе люди в хороших домах. Их нужно отремонтировать, безусловно. С этим спорить глупо. По программе капремонта это все делается», – подчеркнул Мухин.

Примечательно, что ранее своим мнением о ситуации делился искусствовед Михаил Мильчик. Он указал на необходимость сохранить Нарвскую заставу. По мнению эксперта, снос зданий «вычеркнет страницу из истории».


Фото: yandex.ru/maps

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.