Мариупольцам, получившим гражданство РФ, выдали российские паспорта

Мариупольцам, получившим гражданство РФ, выдали российские паспорта

В Смольном состоялась церемония вручения паспортов жителям города Мариуполь. Новые паспорта получили пожилые люди, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Многие люди попросту потеряли жилье, некоторые имеют проблемы со здоровьем.

В Петербург мариупольцы приехали в январе 2023 год. Их временно расположили в Доме ветеранов войны и труда №1. Все проживают в отдельных комнатах, их обеспечивают питанием, организовывают досуговые мероприятия. Кроме того, ведется помощь по оформлению необходимых документов для получения российского гражданства.

Как отмечает Александр Беглов, с того момента, как установили побратимские отношения между Петербургом и Мариуполем, было восстановлено почти 40 объектов на территории Мариуполя. До начала учебного года 2022/2023 были открыты 3 школы, восстановлены 3 дошкольных учреждения.

А к началу этого года удалось восстановить и заселить восемь жилых домов. Санкт-Петербург направил в город-побратим свои автобусы. Весной будет запущено трамвайное движение.

Обеспечена слаженная работа по организации сбора гуманитарной помощи жителям Мариуполя – из Санкт-Петербурга отправлено более 200 тонн грузов. За прошедшее лето в детском оздоровительном комплексе «Дружных» отдохнули почти 1,5 тысячи детей и подростков города-побратима.


Фото: pexels.com / @tima-miroshnichenko

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.