В Смольном списывают провал снегоуборочной кампании на "аномальные" снегопады

Утром 7 марта петербуржцы продолжают сталкиваться с последствиями некачественной уборки городских территорий от снега и наледи. При этом в Комитете по благоустройству не спешат устранять ошибки и по-прежнему не выводят достаточного количества спецтехники для уборки улиц, продолжая оправдать свое бездействие якобы аномальными осадами.

Погодные изменения не стали неожиданностью для чиновников Смольного, так как о надвигающихся на Петербург снегопадах заранее предупреждали синоптики. При этом утром 7 марта петербуржцы продолжают ощущать на себе отсутствие уборки в городе в виде снежно-транспортного коллапса.

Смольный нынешней зимой уже отметился экономией на спецтехнике, ежедневно на расчистку городских улиц выводят не более 500 снегоуборочных машин. По мнению экспертов, для уборки огромного мегаполиса необходимо минимум 2-2,5 тыс. единиц спецтехники. Напомним, осенью градоначальник Северной столицы Александр Беглов рапортовал о полной готовности городских служб к зиме, однако ошибки прошлой зимы учтены не были и город буквально «утонул» в снегу после первых же небольших снегопадов.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий анонсировал финал конкурса на лучшего сотрудника петербургской сферы ЖКХ. Вместо решения системной проблемы города на Неве, а именно некачественной уборки территорий в зимний период чиновники Смольного предпочитают искать лучшего дворника и тракториста. Кроме того, стартовавшая в январе реформа в сфере ЖКХ тоже не принесла результатов, а неизменное оправдание неубранного снега «аномальным снегопадами» по-прежнему используется командой губернатора Беглова.


Фото: vk.com/mo15vub

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.