Биржевой мост получил обратно перила с трезубцами

Биржевой мост получил обратно перила с трезубцами

Завершены работы по восстановлению перильного ограждения Биржевого моста. Сотрудники мастерских “ПО Возрождение” провели реставрацию перил, высота которых составляет более 1 метра. Отметим, что некоторые части чугунного ограждения не подлежали реставрации, так как были разрушены. Их удалось восстановить на металлургическом производстве.

Одним из самых узнаваемых элементов моста является трезубец Нептуна. Именно он характеризует наш город как морскую столицу страны. Основной целью реставрационных работ стало приведение перильного ограждения к его историческому виду.

В целях возвращения исторического вида, была проделана колоссальная и кропотливая работа. Мастерские Санкт-Петербурга приняли более 400 метров чугунного ограждения. Были зафиксированы некоторые дефекты, среди которых, коррозия, сколы и утрата элементов.

В перечень работ входит очистка, покрытие несколькими слоями грунтовки, покраска современными материалами, которые помогут защитить чугун от воздействия окружающей среды, в частности от влаги. Помимо восстановления ограды были восстановлены утраченные декоративные элементы.


Фото: СПб ГБУ «Мостотрест» / mostotrest-spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.