Жители Петербурга страдают от регулярных прорывов труб, несмотря на проверки теплосети и отключение воды летом

Коммунальные аварии в Санкт-Петербурге происходят регулярно – даже на фоне проведения профилактических и ремонтных работ на теплосети. Однако Смольный не спешит принимать эффективные меры для решения этой проблемы.

Компания «Теплосеть» опубликовала в соцсетях график проведения профилактических работ с начала июня на 30 тепломагистралях. Сотрудники организации проверят надежность труб, а также устранят обнаруженные недочеты до следующего отопительного сезона.

Однако эти меры не решают проблем, от которых страдают петербуржцы. Примечательно, что горожане перестали удивляться коммунальным авариям во время зимнего периода.

Например, в середине февраля произошли сразу два прорыва на теплосетях: кипяток вытек из-под асфальта возле жилого дома и школы. Второй инцидент случился в Московском районе, где образовался фонтан с горячей водой.

Стоит отметить, что в прошлом году из-за подобной коммунальной аварии на улице Дыбенко ожоги получили четыре петербуржца. Эксперты связали это с низкими темпами ремонта устаревших труб. Однако губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и его команда не пытаются быстрее решить проблему, отмечают журналисты.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.