Белорусские блокадники получили приглашение на проведение отдыха и лечения в Санкт-Петербурге

Белорусские блокадники получили приглашение на проведение отдыха и лечения в Санкт-Петербурге

Традиционно в ходе своих визитов глава города на Неве встречается с жителями блокадного Ленинграда, которые проживают в других регионах нашей страны или вовсе в других странах. Такая встреча произошла и в ходе визита петербургской делегации в Республику Беларусь.

Александр Беглов поведал блокадникам, что в честь 80-ой годовщины снятия блокады в Северной столице открыли Музей обороны и блокады Ленинграда. Среди гостей на церемонии открытия присутствовал и Президент России Владимир Владимирович Путин.

Давней традицией служит приезд ветеранов из других стран в день освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Так, на празднование юбилея приезжали жители блокадного Ленинграда, которые сейчас проживают на территории Республики Беларусь.

Губернатор также пригласил жителей Минска отдохнуть и подлечиться в санаториях и пансионатах Санкт-Петербурга. Город регулярно оказывает помощь в организации оздоровления и лечения блокадников из других стран и регионов России. Пансионат «Заря» в Курортном районе уже принял блокадников из Карелии, Узбекистана, Донбасса.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.