В Санкт-Петербурге появится два новых автобусных маршрута

В Санкт-Петербурге появится два новых автобусных маршрута

На территории нескольких районов Северной столицы будут запущены два новых постоянных автобусных маршрута. Курсировать они начнут с 1 мая.

Так, например, автобусный маршрут №221 свяжет “Метро Пионерская” и “Комендантский проспект”. Маршрут был открыт в целях улучшения транспортного обслуживания. Кроме того, жители кварталов в Приморском и Выборгском районах долго об этом просили.

Обслуживанием маршрута займется ГУП “Пассажиравтотранс”. На линии автобусы будут выходить ранним утром в 5:25, а завершать курсирование в 0:25. Интервал автобусов примерно 15 минут. В течение дня будет производиться 141 рейс.

Обслуживать второй маршрут берется АО “Третий парк”. Начальной остановкой станет улица Двинская, а конечной – Авиагородок. Номер маршрута – 263. На линию автобусы будут выходить немногим раньше – с 5:20 и до 0:30 с интервалом в 19 минут.

В рамках перехода на Новую модель пассажирских перевозок в сфере автобусных перевозок была разработана разветвленная сеть из 462 маршрутов, 99 из которых были совершенно новыми.

Для дальнейшего повышения качества транспортного обслуживания граждан Комитет по транспорту осуществляет постоянный контроль за движением автобусных маршрутов.


Фото: pixabay.com / @redioactive

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.