Более 260 издательств присоединились к Книжному салону

Более 260 издательств присоединились к Книжному салону

В церемонии открытия Санкт-Петербургского международного книжного салона принял участие губернатор Северной столицы и председатель Законодательного Собрания.

Именно Санкт-Петербург, который отмечает в этом году 320 лет, подарил всему миру величайшие образы классической литературы. Александр Беглов призывает сохранять и оберегать нашу литературу. Никому нельзя давать запрещать отечественные произведения.

Салон продлится всего несколько дней, но за это время будет проведено около 250 различных мероприятий. Наиболее значимые среди них, – встреча с поэтессами Анной Долгаревой и Анной Ревякиной.

На сцене состоятся выступления театральных коллективов, музыкальных и творческих объединений. Отдельным блоком будут мероприятия в честь 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова и 200-летия со дня рождения А.Н. Островского. Большой медиафасад позволит не пропустить главные события, анонсы которых транслируются.

В дни проведения Международного салона петербуржцы и гости города получат возможность бесплатно отправить открытку в любую точку России. «Литературная почта» будет работать все четыре дня.


Фото: pexels.com / @emily

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.