Выставка инновационной техники в Северной столице

Выставка инновационной техники в Северной столице

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в показе масштабной экспозиции на выставке инновационной техники. Мероприятие проводится в ходе IV международного транспортного фестиваля SPbTransportFest.

Крупные российские и белорусские производители представят свои новые модели”КАМАЗа”, “МАЗа”, ”Волгабас”, “Белокоммунмаш” и другие. Будут продемонстрирован новый общественный транспорт, преимущественно работающий на альтернативных источниках энергии. Кроме того, впервые в мире был показан электробус с особо большой вместимостью. Его производителем стал вологодский завод “Транс-Альфа”. Преимущество электробуса в том, что его длина составляет 18 метров и он  оборудован более мощным аккумулятором.

На выставке с приветственной речью выступил глава города Александр Беглов. Чиновник отметил, что именно в Санкт-Петербурге впервые на территории нашей страны был запущен пассажирский трамвай, а также прошли испытания первого в РФ троллейбуса.

В течение всего прошлого года Северная столица переходила на новую систему транспортного обслуживание. Наши предприятия приобрели большое количество вагонов подвижного состава как нашего, так и белорусского производства.

Отметим, что наш город лидирует по числу общественного транспорта, работающего на газомоторном топливе. По состоянию на сегодняшний день, в городе функционирует более трех тысяч таких автобусов.

Помимо автомобилей для общественного транспорта, на выставке также были представлены новые машины и специализированная техника. В присутствии губернатора производители передали новый автомобиль бригаде городской станции скорой помощи.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.