Прорывы на теплосетях в Петербурге наносят вред здоровью и имуществу горожан

СМИ рассказали о многочисленных прорывах труб в предыдущий отопительный сезон в городе на Неве.

Наиболее резонансным случаем стал прорыв кипятка на Дровяной улице в апреле, в результате которого провалился асфальт.  В ловушку с горячей водой угодила машина с двумя пассажирами. Спасателям пришлось вытаскивать людей из ямы. При этом при операции они сами получили ожоги.

Не менее громкая история случилась в том же месяце на 5-ой Советской улице, где из-под земли забил «гейзер» кипятка. Его высота позволила фонтану выбить окно в квартире на втором этаже, уничтожив в ней мебель и новый ремонт. Хозяину удалось спастись, спрыгнув со второго этажа.

Однако не все подобные случаи заканчиваются счастливым спасением. Есть более трагичные ЧП. К примеру, в конце 2018 года случилась ужасная история, когда двоим молодым людям было не суждено выбраться из антикафе на Измайловском проспекте, которое находилось на цокольном этаже. Прорыв трубы с горячей водой не оставил шансов людям спасти свои жизни.

Стоит отметить, что эксперты неоднократно отмечали низкие темпы замены ветхих труб в Петербурге, объясняя, что пока рабочие меняют один участок, в негодность приходит другой.

На фоне многочисленных ЧП с теплосетями, в которых страдают простые петербуржцы, а иногда и погибают, довольно странным выглядит позиция команды губернатора Александра Беглова, предпочитающая «не замечать» подобных аварий.


Фото: pexels.com / @chudesabyvaut

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.