Дополнительные меры петербургских властей направлены на сохранение устойчивости рынка труда

Дополнительные меры петербургских властей направлены на сохранение устойчивости рынка труда

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочее совещание с членами городского правительства. На повестке дня стояли вопросы реализации госпрограммы “Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге” за прошлый год, а также постановка задач на текущий.

По результатам прошлого года Санкт-Петербург занял одно из лидирующих мест в нашей стране по уровню занятости населения. А число безработных в городе считается одним из самых низких по всей стране.

Правительство города позаботилось о том, чтобы все попавшие под риск увольнения или столкнувшиеся с сокращением заработка, были устроены на временные рабочие места. Таких человек оказалось более восьми тысяч.

Служба занятости нашего города регулярно сотрудничала с предприятиями, на которых имелся риск увольнения персонала. Им была оказана консультационная помощь, а также организована помощь по подбору вакансий и программ обучения.

Губернатор отмечает и рост доходов жителей Санкт-Петербурга. В октябре прошлого года было подписано региональное соглашение о минимальной заработной плате в регионе на 2023 года. Наблюдается рост на 9,3%, МРОТ равняется 23,5 тысячам рублей.

В этом году усилия будут направлены на модернизацию Службы занятости, повышение качества оказываемых услуг. Кроме того, особое внимание уделяют повышению занятости среди людей с инвалидностью и поиску высококвалифицированных специалистов. Рынок труда нуждается в кадрах в развитых отраслях Петербурга – робототехника, машиностроение, металлургия и электронная промышленность.


Фото: pixabay.com / @cablemarder

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.