Петербургский вице-губернатор Потехина и детский омбудсмен Мякинина до сих пор никак не отреагировали на издевательства над детьми-инвалидами

Профильные структуры в Петербурге делают вид, что не знают об издевательствах над детьми-инвалидами в коррекционной школе №4 Василеостровского района. Об этом рассказали в СМИ.

Петербургский вице-губернатор Ирина Потехина и детский омбудсмен Анна Мякинина до сих пор никак не отреагировали на инцидент в Василеостровском районе. При этом прокуратура возбудила уже два уголовных дела по факту нарушений в школе.

Аудиозапись, подтверждающая издевательства учителей над детьми, попала в соцсети 22 мая. Спустя время правоохранители установили, что с сентября 2022 по апрель 2023 годы несовершеннолетние в коррекционной школе систематически подвергались физическим и психическим страданиям.

Несмотря на чудовищную ситуацию, власти Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым никак не прокомментировали произошедшее. Более того, на следующий день после обнародования аудиозаписи из школы Мякинина зачитала в Смольном доклад «О соблюдении прав и законных интересов детей на территории СанктПетербурга в 2022 году». В выступлении чиновницы ситуация с детьми не была упомянута даже вскользь.


Фото: yandex.ru/maps

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.