Опыт Санкт-Петербурга в сфере IT в медицинских учреждениях принят на вооружение в Москве

Опыт Санкт-Петербурга в сфере IT в медицинских учреждениях принят на вооружение в Москве

В Северной столице прошло совещание по обмену опытом в области использования и развития информационных технологий в учреждениях здравоохранения. Участниками встречи стали вице-губернатор Олег Эргашев, заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Владимир Макаров, заместитель руководителя Администрации губернатор Петербурга Юлия Лудинова и другие.

Напомним, в прошлом месяце петербургская делегация была в Москве с целью ознакомления функционирования региональной и государственной медицинской информационной системы, а также с целью ознакомления опыта Правительств Москвы в этом сегменте.

В целях продолжения начатой работы и дальнейшего содействия обмену опытом в области применения и развития информационных технологий в государственных медицинских учреждениях Санкт-Петербурга в город на Неве прибыли специалисты из Москвы.

Программа визитов включает посещение амбулаторных и стационарных лечебно-профилактических учреждений Санкт-Петербурга, ознакомление с преимуществами и перспективами перехода на единую медицинскую информационную систему, а также оценку целесообразности ее внедрения на объектах нашего города.


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.