На «раскрутку» разорительного телеканала Смольного выделили 6 млн рублей

Акционерное общество «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» (ГАТР) подписало контракт на 6 миллионов 182 тысячи рублей для «раскрутки» телеканала «Санкт-Петербург». Информация об этом появилась на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Пиар телеканала подразумевает продвижение его контента в СМИ и привлечение аудитории в Telegram. Примечательно, что ГАТР не раскрывает, с кем заключило контракт.

Городское агентство по телевидению и радиовещанию уже было замечено за сокрытием данных об исполнителях заказа. Так, в марте 2023 компания объявила конкурс о закупке телевизионного оборудования более чем на 56 миллионов рублей, однако победителя так и раскрыла.

Стоит отметить, что ГАТР заключает многомиллионные контракты на фоне серьезных финансовых сложностей. В 2022 году убыток компании составил 93 миллиона рублей.

Ранее депутат Госдумы Василий Власов обратился в Следственный комитет РФ с просьбой проверить Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым по нецелевому расходованию бюджета.


Фото: freepik.com / @jannoon028

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.