В рамках празднования 300-летнего юбилея СПбГУ пройдет более тридцати масштабных мероприятий

В рамках празднования 300-летнего юбилея СПбГУ пройдет более тридцати масштабных мероприятий

Позавчера на одной из площадок ПМЭФ-2023 состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и празднованию юбилея Санкт-Петербургского государственного университета. Возглавлял заседание зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко.

СПбГУ считает центром притяжения мировой науки и образования. Учреждение давно зарекомендовало себя как эффективное и стало визитной карточкой города на Неве.

Кроме того, СПбГУ является старейшим университетом нашей страны. Вместе с тем, он стремится сохранять лучшие традиций российской высшей школы и лидирует по многим направлениям. На данный момент в стенах университета свое обучение проходят более двадцати трех тысяч студентов. Каждый пятый студент – зарубежный. Студенты питают особый интерес к науке и чуть ли не с первого курса принимают участие в высокотехнологичных проектах.

С речью выступил и член попечительского совета высшего учебного заведения Валерий Фальков. Он отметил важность подготовки торжественных мероприятий по празднованию юбилея СПбГУ.

Университет является одним из крупнейших научных и образовательных центров не только страны, но и всего мира. Ежегодно он готовит тысячи востребованных специалистов.

В 2024 году состоится более 30 юбилейных мероприятий. Как отметили спикеры, подготовительная работа на данный момент проведена в больших масштабах, несколько проектов реализованы полностью, остальные находятся в стадии реализации согласно дорожным картам.


Фото: © СПбГУ / spbu.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.