Высшие учебные заведения Санкт-Петербурга - связующее звено верификации продуктов искусственного интеллекта

Высшие учебные заведения Санкт-Петербурга - связующее звено верификации продуктов искусственного интеллекта

На прошлой неделе на базе Президентской библиотеки имени Б.Н Ельцина состоялось заседание в рамках VII Международного Невского форума. Тематика заседания - “Экономика и образование. Кадры как ключевой ресурс развития”.

Участниками мероприятия стали вице-губернаторы города Станислав Казарин и Олег Эргашев, депутат ГосДумы Михаил Романов, а также директор РАНХиГС Санкт-Петербурга Андрей Хлутков и другие.

Открывая заседание, директор РАНХиГС Санкт‑Петербург Андрей Хлутков отметил, что наша страна готова взаимодействовать с внешним миром на условиях партнерских отношений. «Текущие проблемы и наши задачи очевидны: развитие экономики, укрепление мер социальной защиты, многовекторная внешняя политика. Стратегическая цель – цивилизационная модель и ее идеология”.

Также на пленарном заседании были подняты такие темы, как роль университетов в решении задач импортозамещения, отечественные альтернативы западным исследованиям и партнерским программам, новые KPI для науки и высшего образования и многое другое.


Фото: freepik.com / @dcstudio

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.