Бюджет города на Неве превысил один триллион рублей за один месяц

Бюджет города на Неве превысил один триллион рублей за один месяц

В Закон о бюджете Санкт-Петербурга на 2023 год были внесены изменения. В частности, доходная часть бюджета Северной столицы была скорректирована в большую сторону. Это удалось достичь за счет положительной динамики поступления доходов в казну.

Как заявил глава города Александр Беглов, независимо от финансовых особенностей года в бюджет Петербурга поступило 1 триллион 27 миллиардов рублей. Подавляющее большинство этой суммы (97%) поступили в виде налоговых отчислений и иных обязательных платежей от представителей бизнеса и горожан. Остальные средства пополнили казну в виде межбюджетных трансфертов.

Как и всегда, наиболее крупные источники доходной части бюджета – налог на прибыль организаций и налог на доходы физлиц (около 724 миллиардов рублей). Немаловажную роль сыграли и специальные налоговые режимы. Так, налоги МСП и самозанятых достигли 76 миллиардов рублей. А имущественные налоги добавили в казну еще 74 миллиарда рублей.

Стабильный поток доходов позволяет городу полностью и своевременно выполнять свои социальные обязательства и финансировать расходы на развитие, которые в бюджете 2023 года составляют 25% от общего объема расходов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.