Музей истории Петербурга покажет «Как жить»

Государственный музей истории Санкт-Петербурга, журнал «Проект Балтия» и компания «Проект медиа» представляют выставку «Как жить». Об этом сообщает пресс-служба Музея.

Экспозиция расположилась в особняке Румянцева на Галерной улице, дом 45. Здесь демонстрируются материалы, представляющие проекты жилых зданий, созданные европейскими архитекторами за последние годы. Цель выставки – познакомить российского зрителя с лучшими образцами западной жилой архитектуры, сочетающими в себе экономичность, функциональность и эстетическую ценность; и акцентировать внимание на современном состоянии российского жилищного строительства: его дороговизне и низком качестве. По словам куратора выставки Барта Голдхоорна: «Благодаря своим потребностям в инновациях, благодаря огромной территории и природным ресурсам Россия обладает потенциалом для того, чтобы стать новым мировым лидером в области жилищной архитектуры и градостроительного проектирования».

В особняке Румянцева экспонируются работы 12 архитектурных бюро: Krier and Kohl, Elemental, BIG, Helamaa&Pulkkinen, Riken Yamamoto и других. Каждая из них по-своему решает задачу создания комфортной жилой среды для человека в рамках массового строительства. На выставке можно увидеть проекты новых районов нескольких европейских городов. Отдельный раздел выставки посвящен социальному жилью Мадрида. В рамках выставки «Как жить» пройдет презентация он-лайн конкурса «Дом года. Санкт-Петербург», организуемого журналами Made in Future и «Проект Балтия». Кроме того, пройдет круглый стол о массовом жилье в России и Европе.

Выставка будет открыта до 2 ноября 2008 года.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.