Сотрудник жилищной службы в Петербурге заселяла мигрантов-нелегалов в аварийные дома

Прокуратура Санкт-Петербурга на постоянной основе ведет деятельность по проверке расселенных аварийных домов на предмет незаконного заселения иностранными гражданами.

Помимо постоянной гласной деятельности, направленной на освобождение и блокирование доступа в незаконно заселенные квартиры, ведется работа по выявлению должностных лиц, незаконно заселяющих иностранцев-нелегалов в данные дома.

В рамках скоординированной работы прокуратуры города, прокуратуры Центрального района совместно с УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области удалось задокументировать факт получения начальником участка ЖКС №2 Центрального района денежных средств за незаконное вселение в расселенный аварийный дом № 110 Г по Лиговскому проспекту.

Сотрудник жилищной службы созналась в получении 33 тысяч рублей от двух семей гастарбайтеров за возможность вселения в аварийное жилье. Кроме того, в ходе проверки всех жильцов дома также выявлены граждане, незаконно находящиеся на территории РФ.

По результатам проверки в отношении сотрудника жилищной службы возбуждено уголовное дело по ст.ст. 204, 322-1 УК РФ (коммерческий подкуп; организация незаконной миграции).

Работа на данном направлении продолжается.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (1)

добавить комментарий
    13 августа 2010 17:33 житель13 августа 2010 17:33

    На Галерной дом 51 целый дом занят гастерами/нелегалами - наверняка кто-то за это имеет на лапу. И всё это в самом центре города!

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.