Подрядчика на строительство Ново-Адмиралтейского моста выберут в начале мая

«Дирекция транспортного строительства» объявила конкурс по выбору подрядчика на выполнение работ по строительству Ново-Адмиралтейского моста с выходом на Ново-Адмиралтейский остров и подключением к существующей улично-дорожной сети.

Начальная цена контракта составила 5 миллиардов 121 миллион 817 тысяч 220 рублей. Лимит финансирования на 2011 финансовый год – 499,2 миллиона рублей, на 2012 год - 99,9 миллионов рублей, на 2013 год – 4 миллиарда 522,7 миллионов рублей. Работы должны быть завершены не позднее 31 августа 2013 года. Прием заявок на конкурс начался 1 марта 2011 года. Вскрытие конвертов намечено на 19 апреля. Рассмотрение поданных заявок начнется 24 апреля, а их сопоставление и оценка состоятся 5 мая 2011 года.

Ранее, как сообщалось в СМИ, в том числе и на "Фонтанке", власти города обещали назвать подрядчика по строительству моста 15 февраля. Однако администрация приняла решение перенести конкурс на середину марта. Решение было связано с тем, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры завершает формирование концепции проекта Ново-Адмиралтейского коридора, частью которого и является новый мост.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.