Праздник мороженого – 2011

Традиционный Праздник мороженого в рамках Дня города в 16-й раз соберет на площади Островского любителей сливочного лакомства. В субботу, 28 мая, с 10 до 20 часов петербуржцев и гостей города ждет не только мороженое во всем разнообразии вкусов, но и увлекательная концертно-развлекательная программа. Вход на праздник будет свободным.

"Проводимый при поддержке комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Праздник мороженого собирает до 100 тыс. гостей самого разного возраста. Гостями праздника в разные годы были губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и вице-губернатор города Михаил Осеевский, известные политики, артисты и певцы", - рассказали "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе КЭРППиТ.

"Этот праздник дает петербуржцам и гостям города уникальную возможность насладиться лучшими сортами качественного мороженого петербургских производителей, - говорит Анна Рухмакова, заместитель председателя КЭРППиТ. — А интересная праздничная программа не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей".

В этом году в программе торжеств планируются изменения: будет увеличена площадь, отведенная под праздник, значительно расширится концертно-развлекательная программа.

Впервые на большом экране рядом с главной сценой будет организована трансляция мультипликационных фильмов киностудии "Союзмультфильм" и анимационной студии "Анимаккорд". Гостей праздника ждут и другие сюрпризы, о которых организаторы сообщат позднее.

Вход на праздник с 10 до 20 часов будет свободным.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.