Прогноз экспертов: скоро проезд подорожает

Прогноз экспертов: скоро проезд подорожаетЭксперты считают, что жителям Санкт-Петербурга необходимо готовиться к повышению стоимости проезда на городском транспорте уже к середине лета текущего года. И хотя решения по этому поводу еще нет, прогнозы строятся на основании внесенных в бюджет поправок, увеличивающих субсидии городским перевозчикам на 200 миллионов рублей. При этом предположительно уже с 1 июля проезд в метро может обойтись в 27 рублей, билет в автобусе, троллейбусе и трамвае – 23 рубля.

Как сообщил Сергей Вязалов – вице-губернатор Петербурга, в Смольном сейчас принимают решение о пересмотре тарифов на проезд, поскольку с января 2011 года тарифы не увеличивались, а за это время возросли и цены на топливо, и повысились зарплаты горожан. Для решения вопроса будет создана трехсторонняя комиссия, которая постарается учесть интересы, как транспортников, так и петербуржцев.

В свою очередь один из депутатов ЗакСа, Борис Вишневский, требует объяснений у губернатора: на каком основании вносятся изменения в бюджет об увеличении разового тарифа на 2 рубля, и повышении цен на карты проезда на 8-9,5% по всем перевозчикам с 01.07.2012 г., если до сих пор не готово по этому вопросу решение правительства?


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.