Петербуржцы увидят стеклянные шедевры

Петербуржцы увидят стеклянные шедевры Искусство стеклоделия необычайно красиво и загадочно, при всей сложности исполнения, изделия несут в себе невероятную легкость и воздушность, ледяную изящность и теплоту души автора. Сегодня петербуржцы смогут поближе познакомиться с этим искусством и работами лучших отечественных мастеров, представленных на выставке во «Дворце конгрессов».

В ходе реализации проекта «Современные художники России» посетителям будут продемонстрированы новейшие веяния и творческие прорывы наших мастеров. Одной из лучших в этом виде искусства признана Любовь Савельева, заслуженный художник России, именно ее работы можно увидеть в Эрмитаже, Государственном историческом музее, Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, а также в частных коллекциях, как в России, так и за рубежом.

Почерк Любови Савельевой всегда узнаваем, ее работы не спутать ни с какими другими, они пропитаны авторским духом и лирикой, невероятно пластичны и живописны. Но при этом можно сказать, что автор всегда находится в поиске новых решений, используя нетрадиционные приемы и новые подходы. Савельева создала свой неповторимый мир, двери в который открыты для всех ценителей.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.